DIN 603 A2-70 M 12X60/60
Viti testa tonda con quadro sottotesta
Numero di articolo
0603212 60/60
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377047922
Peso netto per 100
6,960 kg
Numero di articolo
0603212 60/60
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377047922
Peso netto per 100
6,960 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 12 mm |
| Lunghezza totale (l) | 60 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa a calotta piatta |
| Altezza testa (k) | 6,95 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Diametro testa (dk) | 30,65 mm |
| Misura v (v) | 12,7 mm |
| Altezza quadro (f) | 8,75 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchine e metalli.Campo di applicazione
Costruzione macchine, Strutture metallicheCondividi %itemDescrizione