DIN 603 A2-70 M 6X20
Viti testa tonda con quadro sottotesta
Numero di articolo
060326 20
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377048523
Peso netto per 100
0,709 kg
Numero di articolo
060326 20
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377048523
Peso netto per 100
0,709 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa a calotta piatta |
| Altezza testa (k) | 3,88 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Diametro testa (dk) | 16,55 mm |
| Misura v (v) | 6,48 mm |
| Altezza quadro (f) | 4,6 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchine e metalli.Campo di applicazione
Costruzione macchine, Strutture metallicheCondividi %itemDescrizione