DIN 603 A4-70 M 8X16
Viti testa tonda con quadro sottotesta
Numero di articolo
060348 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377050052
Peso netto per 100
1,229 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
060348 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377050052
Peso netto per 100
1,229 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa a calotta piatta |
| Altezza testa (k) | 4,88 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Diametro testa (dk) | 20,65 mm |
| Misura v (v) | 8,58 mm |
| Altezza quadro (f) | 5,6 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchine e metalli.Campo di applicazione
Costruzione macchine, Strutture metallicheCaratteristiche
Condividi %itemDescrizione