DIN 6912 A4-070 M 5X55
Viti testa cilindrica cava esagonale, con
chiave guida
Numero di articolo
691245 55
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377262578
Peso netto per 100
0,815 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
691245 55
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377262578
Peso netto per 100
0,815 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Lunghezza totale (l) | 55 mm |
| Diametro (d) | 5 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 8,5 mm |
| Altezza testa (k) | 3,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 4 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 560 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCaratteristiche
- "0" = ridotta capacitá di caricoCondividi %itemDescrizione