DIN 6921 A4-70 M 12X35/35
Vite a testa esagonale con flangia
Numero di articolo
6921412 35
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377278418
Peso netto per 100
5,195 kg
Unità di imballaggio:
50
Numero di articolo
6921412 35
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377278418
Peso netto per 100
5,195 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 12 mm |
| Lunghezza totale (l) | 35 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa esagonale |
| Altezza testa (k) | 11,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 16 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Diametro flangia (dc) | 26,6 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggio di elementi che necessitano di una superficie d'appoggio ampiaImpiego in ambienti umidi e all'esterno (A2) anche in atmosfera industriale e marina (A4)
Campo di applicazione
Strutture metalliche, SolareBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione