DIN 6921 A4-70 M 8X45/45
Viti a testa esagonale, flangia e zigrinatura, filettatura totale
Numero di articolo
6921408 45
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377404602
Peso netto per 100
2,364 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
6921408 45
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377404602
Peso netto per 100
2,364 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 45 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa esagonale |
| Altezza testa (k) | 8,1 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 13 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Diametro flangia (dc) | 18 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggio di elementi che necessitano di una superficie d'appoggio ampiaImpiego in ambienti umidi e all'esterno (A2) anche in atmosfera industriale e marina (A4)
Campo di applicazione
Strutture metalliche, SolareBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione