DIN 6923 A4-80 M 12
Dadi esagonali flangiati lisci
Numero di articolo
69234012
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377254214
Peso netto per 100
1,991 kg
Unità di imballaggio:
100
Numero di articolo
69234012
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377254214
Peso netto per 100
1,991 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 12 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 18 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 800 N/mm² |
| Diametro flangia (dc) | 26 mm |
| Altezza (m) | 12 mm |
| Misura di riferimento (e) | 20,03 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Ampia superficie d'appoggio senza dentatura di bloccaggioApplicazioni
Fissaggio di adattatori in lamiera e altri tipi di elementi che necessitano di una superficie d'appoggio ampia.Impiego in ambienti umidi e all'esterno (A2), anche in atmosfera industriale e marina (A4).
Campo di applicazione
Costruzione macchine, SolareBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione