DIN 6923 A4 M 3
Dadi esagonali flangiati lisci
Numero di articolo
6923403
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377415059
Peso netto per 100
0,070 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
6923403
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377415059
Peso netto per 100
0,070 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 5,5 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Misura di riferimento (e) | 6,33 mm |
| Altezza (m) | 3,8 mm |
| Diametro flangia (dc) | 7,8 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Ampia superficie d'appoggio senza dentatura di bloccaggioApplicazioni
Fissaggio di adattatori in lamiera e altri tipi di elementi che necessitano di una superficie d'appoggio ampia.Impiego in ambienti umidi e all'esterno (A2), anche in atmosfera industriale e marina (A4).
Campo di applicazione
Costruzione macchine, SolareBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione