DIN 7500 A2 CE M 3X20 Z
Viti testa cilindrica automaschianti,
forma CE
Numero di articolo
75002C3 20
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377152398
Peso netto per 100
0,127 kg
Unità di imballaggio:
1.000
Numero di articolo
75002C3 20
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377152398
Peso netto per 100
0,127 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 5,3 mm |
| Altezza testa (k) | 2,26 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ1 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Tempi di montaggio ridottiRiduzione dei tempi di montaggio poiché non è più necessario tagliare la filettatura
Applicazioni
Fissaggi per strutture metalliche, impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa
Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione