DIN 7500 A2 ME M 3X16 TX10
Viti testa cilindrica automaschianti,
forma ME
Numero di articolo
75002MT3 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377337702
Peso netto per 100
0,080 kg
Unità di imballaggio:
1.000
Numero di articolo
75002MT3 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377337702
Peso netto per 100
0,080 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 5,2 mm |
| Altezza testa (k) | 1,65 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX10 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Tempi di montaggio ridottiRiduzione dei tempi di montaggio poiché non è più necessario tagliare la filettatura
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per strutture metalliche, impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa
Campo di applicazione
Costruzione macchineBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione