DIN 7504 1.4006 M 3,9X16 TX15
Viti autoforanti testa cilindrica, forma M
Numero di articolo
75044006MT39 16
Materiali
C1
EAN/GTIN
4043377351180
Peso netto per 100
0,150 kg
Unità di imballaggio:
1.000
Numero di articolo
75044006MT39 16
Materiali
C1
EAN/GTIN
4043377351180
Peso netto per 100
0,150 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3,9 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 7,5 mm |
| Altezza testa (k) | 2,8 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX15 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Misura dp (dp) | 3,1 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Tempi di montaggio ridottiRiduzione dei tempi di montaggio rispetto alle tradizionali viti per lamiera.
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
- Adatto per acciaio e metalli teneriCampo di applicazione
Strutture metalliche, Solare, Costruzioni in legnoCaratteristiche
- Acciaio inossidabile martensitico temprato (1.4006)Condividi %itemDescrizione