DIN 7504 1.4006 M 6,3X90 TX30
Viti autoforanti testa cilindrica, forma M
Numero di articolo
75044006MT63 90
Materiali
C1
EAN/GTIN
4043377367303
Peso netto per 100
1,500 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
75044006MT63 90
Materiali
C1
EAN/GTIN
4043377367303
Peso netto per 100
1,500 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6,3 mm |
| Lunghezza totale (l) | 90 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 12,5 mm |
| Altezza testa (k) | 4,55 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX30 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Misura dp (dp) | 5,8 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Tempi di montaggio ridottiRiduzione dei tempi di montaggio rispetto alle tradizionali viti per lamiera.
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
- Adatto per acciaio e metalli teneriCampo di applicazione
Strutture metalliche, Solare, Costruzioni in legnoCaratteristiche
- Acciaio inossidabile martensitico temprato (1.4006)Condividi %itemDescrizione