DIN 7972 A2 C 2,9X25
Viti autofilettanti testa svasata,
impronta cacciavite
Numero di articolo
7972229 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377155726
Peso netto per 100
0,091 kg
Unità di imballaggio:
1.000
Numero di articolo
7972229 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377155726
Peso netto per 100
0,091 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 2,9 mm |
| Diametro in pollici (d) | 4 " |
| Lunghezza totale (l) | 25 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 1 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Diametro testa (dk) | 5,5 mm |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Altezza testa (k) | 1,7 mm |
| Larghezza intaglio (n) | 0,8 mm |
| Profondità intaglio (t) | 0,5 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Intaglio |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta
Campo di applicazione
Strutture metallicheCondividi %itemDescrizione