DIN 7972 A2 C 6,3X70
Viti autofilettanti testa svasata,
impronta cacciavite
Numero di articolo
7972263 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377156372
Peso netto per 100
1,297 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
7972263 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377156372
Peso netto per 100
1,297 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6,3 mm |
| Diametro in pollici (d) | 14 " |
| Lunghezza totale (l) | 70 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 2,75 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Diametro testa (dk) | 12,4 mm |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Altezza testa (k) | 3,8 mm |
| Larghezza intaglio (n) | 1,6 mm |
| Profondità intaglio (t) | 1,2 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Intaglio |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta
Campo di applicazione
Strutture metallicheCondividi %itemDescrizione