DIN 7973 A2 C 4,8X32
Viti autofilettanti testa svasata
con calotta, impronta cacciavite
Numero di articolo
7973248 32
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377156822
Peso netto per 100
0,408 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
7973248 32
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377156822
Peso netto per 100
0,408 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,8 mm |
| Diametro in pollici (d) | 10 " |
| Lunghezza totale (l) | 32 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 1,25 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Diametro testa (dk) | 9,5 mm |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
| Larghezza intaglio (n) | 1,2 mm |
| Profondità intaglio (t) | 2,15 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Intaglio |
| Misura f (f) | 1,5 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCondividi %itemDescrizione