DIN 7976 A2 C 4,2X16
Viti autofilettanti testa esagonale
Numero di articolo
7976242 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377157515
Peso netto per 100
0,176 kg
Unità di imballaggio:
1.000
Numero di articolo
7976242 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377157515
Peso netto per 100
0,176 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,2 mm |
| Diametro in pollici (d) | 8 " |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 0,625 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa esagonale |
| Altezza testa (k) | 2,8 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Misura di riferimento (e) | 7,59 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 7 |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- Esagono esterno
Condividi %itemDescrizione