DIN 7981 A2 C 4,2X16 V2
Viti autofilettanti testa cilindrica cava quadra
Numero di articolo
79812V42 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377251664
Peso netto per 100
0,167 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
79812V42 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377251664
Peso netto per 100
0,167 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,2 mm |
| Diametro in pollici (d) | 8 " |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 0,625 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Diametro testa (dk) | 8,1 mm |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Altezza testa (k) | 3,05 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Quadro |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | V2 |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Attacco quadroL'attacco va a integrare in modo ottimale le già note impronte TX, PZ e PH
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- Quadro incassato
- Testa bombata
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione