DIN 7981 A4 C 4,2X32 H
Viti autofilettanti testa cilindrica,
impronta croce
Numero di articolo
7981442 32
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377162540
Peso netto per 100
0,280 kg
Numero di articolo
7981442 32
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377162540
Peso netto per 100
0,280 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,2 mm |
| Diametro in pollici (d) | 8 " |
| Lunghezza totale (l) | 32 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 1,25 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 8,1 mm |
| Altezza testa (k) | 3,05 mm |
| Misura m (m) | 4,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- PH
- Testa bombata
Condividi %itemDescrizione