DIN 7982 A2 C 4,2X38 V2
Viti autofilettanti testa svasata e cava quadra
Numero di articolo
79822V42 38
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377252067
Peso netto per 100
0,284 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
79822V42 38
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377252067
Peso netto per 100
0,284 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,2 mm |
| Diametro in pollici (d) | 8 " |
| Lunghezza totale (l) | 38 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 1,5 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 8,1 mm |
| Altezza testa (k) | 2,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | V2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Quadro |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Attacco quadroL´attacco va a integrare in modo ottimale le già note impronte TX, PZ e PH.
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Le lamiere dei pezzi da avvitare devono essere più grandi rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- Quadro incassato
- Testa svasata
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione