DIN 7982 A2 C 6,3X38 H
Viti autofilettanti testa svasata piana, impronta a croce
Numero di articolo
7982263 38
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377165626
Peso netto per 100
0,703 kg
Numero di articolo
7982263 38
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377165626
Peso netto per 100
0,703 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6,3 mm |
| Diametro in pollici (d) | 14 " |
| Lunghezza totale (l) | 38 mm |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 1,5 " |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 12,4 mm |
| Altezza testa (k) | 3,8 mm |
| Misura m (m) | 7,1 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH3 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'esterno, anche in atmosfera industriale e marina
Le lamiere dei pezzi da avvitare devono essere più grandi rispetto al passo del filetto della vite scelta
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- PH
- Testa svasata
Condividi %itemDescrizione