DIN 7984 A2-070 M 16X70
Viti a testa cilindrica ribassata e cava esagonale
Numero di articolo
7984216 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377172389
Peso netto per 100
11,900 kg
Numero di articolo
7984216 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377172389
Peso netto per 100
11,900 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 16 mm |
| Lunghezza totale (l) | 70 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 24 mm |
| Altezza testa (k) | 9 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 12 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
| Lunghezza filetto (b) | 38 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 560 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCaratteristiche
- "0" = ridotta capacitá di caricoCondividi %itemDescrizione