DIN 7984 A4 M 6X16
Viti a testa cilindrica ribassata e cava esagonale
Numero di articolo
798446 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377174376
Peso netto per 100
0,464 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
798446 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377174376
Peso netto per 100
0,464 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 10 mm |
| Altezza testa (k) | 4 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 4 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
| Lunghezza filetto (b) | 16 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCaratteristiche
- "0" = ridotta capacitá di caricoCondividi %itemDescrizione