DIN 7985 A2 M 4X14 H
Viti testa cilindrica con impronta a croce
Numero di articolo
798524 14
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377176615
Peso netto per 100
0,210 kg
Numero di articolo
798524 14
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377176615
Peso netto per 100
0,210 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4 mm |
| Lunghezza totale (l) | 14 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 8 mm |
| Altezza testa (k) | 3,1 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione