DIN 7985 A4 M 2,5X16 H
Viti testa cilindrica con impronta a croce
Numero di articolo
7985425 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377178961
Peso netto per 100
0,073 kg
Numero di articolo
7985425 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377178961
Peso netto per 100
0,073 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 2,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH1 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
| Altezza testa (k) | 2 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione