DIN 7995 A2 3,5X25 Z
Viti per legno testa svasata
con calotta, impronta croce
Numero di articolo
7995235 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377183873
Peso netto per 100
0,150 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
7995235 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377183873
Peso netto per 100
0,150 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 25 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 6,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 15 mm |
| Altezza testa (k) | 1,93 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideale per le connessioni a vite nel settore del legno.Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCondividi %itemDescrizione