DIN 7995 A2 4,5X70 Z
Viti per legno testa svasata
con calotta, impronta croce
Numero di articolo
7995245 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377184153
Peso netto per 100
0,617 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
7995245 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377184153
Peso netto per 100
0,617 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 70 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 8,3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 42 mm |
| Altezza testa (k) | 2,35 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideale per le connessioni a vite nel settore del legno.Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCondividi %itemDescrizione