DIN 7996 A2 3,0X12 Z
Viti per legno testa tonda
con impronta croce
Numero di articolo
7996230 12
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377184474
Peso netto per 100
0,071 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
7996230 12
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377184474
Peso netto per 100
0,071 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3 mm |
| Lunghezza totale (l) | 12 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa mezza tonda |
| Diametro testa (dk) | 6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ1 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 7,2 mm |
| Altezza testa (k) | 2,1 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su legno.Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCondividi %itemDescrizione