DIN 7996 A2 4,5X60 Z
Viti per legno testa tonda
con impronta croce
Numero di articolo
7996245 60
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377184771
Peso netto per 100
0,582 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
7996245 60
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377184771
Peso netto per 100
0,582 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 60 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa mezza tonda |
| Diametro testa (dk) | 9 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 36 mm |
| Altezza testa (k) | 3,1 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su legno.Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCondividi %itemDescrizione