DIN 7997 A2 6,0X70 Z
Viti per legno testa svasata
con impronta croce
Numero di articolo
7997260 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377185686
Peso netto per 100
1,212 kg
Unità di imballaggio:
100
Numero di articolo
7997260 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377185686
Peso netto per 100
1,212 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 70 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 11 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ3 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 42 mm |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su legno.Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCondividi %itemDescrizione