DIN 908 A4 G 1/4" in base a DIN 228
Tappi testa cilindrica flangiata, cava
esagonale, filettatura gas
Numero di articolo
0908414
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377057686
Peso netto per 100
1,460 kg
Unità di imballaggio:
50
Numero di articolo
0908414
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377057686
Peso netto per 100
1,460 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Misura di riferimento (e) | 6,9 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura gas cilindrica |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 6 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Lunghezza totale (l) | 15 mm |
| Diametro in pollici (d) | 1/4" " |
| Diametro collare (d2) | 18 mm |
| Misura c (c) | 3 mm |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchine.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione