DIN 931 A2-50 M 42X240
Viti a testa esagonale filetto parziale
Numero di articolo
0931242 240
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377269539
Peso netto per 100
318,000 kg
Numero di articolo
0931242 240
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377269539
Peso netto per 100
318,000 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 42 mm |
| Lunghezza totale (l) | 240 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 109 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Altezza testa (k) | 26 mm |
| Misura di riferimento (e) | 69,44 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 65 |
| Forma della testa | Testa esagonale |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari e pannelli solari.Campo di applicazione
Costruzione macchine, SolareCondividi %itemDescrizione