DIN 931 A2-70 M 16X240
Viti a testa esagonale filetto parziale
Numero di articolo
0931216 240
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377080110
Peso netto per 100
40,600 kg
Numero di articolo
0931216 240
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377080110
Peso netto per 100
40,600 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 16 mm |
| Misura di riferimento (e) | 26,75 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 24 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Lunghezza totale (l) | 240 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 57 mm |
| Altezza testa (k) | 10 mm |
| Forma della testa | Testa esagonale |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari e pannelli solari.Campo di applicazione
Costruzione macchine, SolareCondividi %itemDescrizione