DIN 96 A4 5,5X35
Viti per legno a testa tonda con intaglio
Numero di articolo
0096455 35
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377020536
Peso netto per 100
0,603 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
0096455 35
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377020536
Peso netto per 100
0,603 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 35 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa mezza tonda |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Lunghezza filetto (b) | 21 mm |
| Diametro testa (dk) | 11 mm |
| Altezza testa (k) | 3,8 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Intaglio |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su legno.Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCondividi %itemDescrizione