DIN 961 A2-70 M 8X1X40
Viti testa esagonale tutto filetto,passo fine
Numero di articolo
096128 1 40
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377341358
Peso netto per 100
1,920 kg
Unità di imballaggio:
100
Numero di articolo
096128 1 40
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377341358
Peso netto per 100
1,920 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura a passo fine |
| Misura di riferimento (e) | 14,38 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 13 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Lunghezza totale (l) | 40 mm |
| Altezza testa (k) | 5,3 mm |
Informazioni sul prodotto
Campo di applicazione
Costruzione macchineCaratteristiche
- con filettatura fineCondividi %itemDescrizione