DIN 964 A4 M 8X40
Viti testa svasata con calotta
e impronta cacciavite
Numero di articolo
096448 40
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377115454
Peso netto per 100
1,570 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
096448 40
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377115454
Peso netto per 100
1,570 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 40 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 14,5 mm |
| Altezza testa (k) | 4 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Intaglio |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione