DIN 965 A4 M 2X18 H
Viti a testa piana svasata impronta a croce
Numero di articolo
096542 18
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377286642
Peso netto per 100
0,038 kg
Numero di articolo
096542 18
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377286642
Peso netto per 100
0,038 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 2 mm |
| Lunghezza totale (l) | 18 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 3,8 mm |
| Altezza testa (k) | 1,2 mm |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Misura a (a) | 0,8 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH1 |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione