DIN 966 A2 M 8X60 H
Viti a testa svasata con calotta impronta a croce
Numero di articolo
096628 60
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377122094
Peso netto per 100
2,170 kg
Numero di articolo
096628 60
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377122094
Peso netto per 100
2,170 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 60 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 14,5 mm |
| Altezza testa (k) | 4 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH4 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione