DIN 966 A4 M 5X75 H
Viti a testa svasata con calotta impronta a croce
Numero di articolo
096645 75
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377290809
Peso netto per 100
0,990 kg
Numero di articolo
096645 75
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377290809
Peso netto per 100
0,990 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 75 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 9,2 mm |
| Altezza testa (k) | 2,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione