DIN 966 A4 M 8X20 Z
Viti a testa svasata con calotta impronta a croce
Numero di articolo
0966408 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377345202
Peso netto per 100
0,932 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
0966408 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377345202
Peso netto per 100
0,932 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 14,5 mm |
| Altezza testa (k) | 4 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ4 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinari.Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione