ISO 10642 A4 M 20X30
Viti testa svasata con cava esagonale, tutto filetto
Numero di articolo
10642420 30
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377264633
Peso netto per 100
8,100 kg
Unità di imballaggio:
25
Numero di articolo
10642420 30
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377264633
Peso netto per 100
8,100 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 20 mm |
| Lunghezza totale (l) | 30 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 40,32 mm |
| Altezza testa (k) | 10,16 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 12 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchine.Campo di applicazione
Costruzione macchineCaratteristiche
- "0" = capacità di carico ridottaCondividi %itemDescrizione