ISO 14579 A2-70 M 10X70 TX50
Viti testa cilindrica
cava esagonale
Numero di articolo
14579210 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377349040
Peso netto per 100
5,210 kg
Numero di articolo
14579210 70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377349040
Peso netto per 100
5,210 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
Dati tecnici
| Diametro (d) | 10 mm |
| Lunghezza totale (l) | 70 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 16 mm |
| Altezza testa (k) | 10 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX50 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Lunghezza filetto (b) | 32 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Per fissaggi nella costruzione di macchine, nell´industria del mobile e nell´installazione di impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione