ISO 14579 A2-70 M 8X25 TX40
Viti testa cilindrica, cava esalobata
Numero di articolo
14579208 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377256102
Peso netto per 100
1,500 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
14579208 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377256102
Peso netto per 100
1,500 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 25 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 13 mm |
| Altezza testa (k) | 8 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX40 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Lunghezza filetto (b) | 25 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Dentatura di bloccaggioRiduce il rischio di allentamento della vite
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Per il fissaggio su strutture di montaggio in impianti fotovoltaici.Impiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Campo di applicazione
SolareBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione