ISO 14579 A4-70 M 2,5X12 TX8
Viti testa cilindrica
cava esagonale
Numero di articolo
14579425 12
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377349835
Peso netto per 100
0,059 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
14579425 12
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377349835
Peso netto per 100
0,059 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 2,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 12 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 700 N/mm² |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 4,5 mm |
| Altezza testa (k) | 2,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX8 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Lunghezza filetto (b) | 12 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Per fissaggi nella costruzione di macchine, nell´industria del mobile e nell´installazione di impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Campo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione