ISO 14580 A2 M 4X50/50 TX20
Viti testa cilindrica ribassata,
cava esalobata
Numero di articolo
1458024 50/50
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377394514
Peso netto per 100
0,460 kg
Numero di articolo
1458024 50/50
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377394514
Peso netto per 100
0,460 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4 mm |
| Lunghezza totale (l) | 50 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 50 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 6,9 mm |
| Altezza testa (k) | 3,1 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX20 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Per fissaggi nella costruzione di macchine, nell'industria del mobile e nell'installazione di impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Campo di applicazione
Costruzione macchine, Altre applicazioniCaratteristiche
- "0" = ridotta capacitá di caricoBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione