ISO 14580 A4-070 M 8X45/45 TX45
Viti testa cilindrica ribassata,
cava esalobata
Numero di articolo
1458048 45/45
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377414090
Peso netto per 100
1,890 kg
Unità di imballaggio:
100
Numero di articolo
1458048 45/45
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377414090
Peso netto per 100
1,890 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 8 mm |
| Lunghezza totale (l) | 45 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 45 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 13 mm |
| Altezza testa (k) | 5,8 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX45 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 560 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Per fissaggi nella costruzione di macchine, nell'industria del mobile e nell'installazione di impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'aperto senza tracce rilevanti di cloruri e anidride solforosa.
Campo di applicazione
Costruzione macchine, Altre applicazioniCaratteristiche
- "0" = ridotta capacitá di caricoBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione