ISO 14583 A4 M 4X20 TX20
Viti testa cilindrica, cava esalobata
Numero di articolo
1458344 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377177629
Peso netto per 100
0,256 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
1458344 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377177629
Peso netto per 100
0,256 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 8 mm |
| Altezza testa (k) | 3,1 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX20 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchinarioCampo di applicazione
Costruzione macchineCondividi %itemDescrizione