ISO 14585 A4 C 3,9X60 TX15
Viti autofilettanti testa cilindrica, cava
esalobata
Numero di articolo
14585439 60
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377234155
Peso netto per 100
0,424 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
14585439 60
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377234155
Peso netto per 100
0,424 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3,9 mm |
| Lunghezza totale (l) | 60 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 7,5 mm |
| Altezza testa (k) | 2,85 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX15 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Diametro in pollici (d) | 7 " |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 2,375 " |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'esterno, anche in atmosfera industriale e marina
Le lamiere dei pezzi da avvitare devono essere più grandi rispetto al passo del filetto della vite scelta
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- TX
- Testa bombata
Condividi %itemDescrizione