ISO 14585 A4 C 5,5X16 TX25
Viti autofilettanti testa cilindrica, cava
esalobata
Numero di articolo
14585455 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377234421
Peso netto per 100
0,360 kg
Unità di imballaggio:
1.000
Numero di articolo
14585455 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377234421
Peso netto per 100
0,360 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 11 mm |
| Altezza testa (k) | 4 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Diametro in pollici (d) | 12 " |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 0,625 " |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per lamiera in impianti sanitari e di riscaldamentoImpiego in ambienti umidi e all'esterno, anche in atmosfera industriale e marina
Le lamiere dei pezzi da avvitare devono essere più grandi rispetto al passo del filetto della vite scelta
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- TX
- Testa bombata
Condividi %itemDescrizione