ISO 14586 A4 C 6,3X80 TX30
Viti autofilettanti testa svasata, cava esalobata
Numero di articolo
14586463 80
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377235534
Peso netto per 100
1,459 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
14586463 80
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377235534
Peso netto per 100
1,459 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6,3 mm |
| Lunghezza totale (l) | 80 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 11,3 mm |
| Altezza testa (k) | 3,15 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX30 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Diametro in pollici (d) | 14 " |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 3,375 " |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- cava esalobata
- Testa svasata
Condividi %itemDescrizione