ISO 4762 A4 M 1,6X20
Viti testa cilindrica cava esagonale,
filettatura parziale
Numero di articolo
47624016 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377259370
Peso netto per 100
0,026 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
47624016 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377259370
Peso netto per 100
0,026 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 1,6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 15 mm |
| Tipo di filettatura | metrica |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 3 mm |
| Altezza testa (k) | 1,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 1,5 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Ideali per fissaggi su macchine e pannelli solari.Campo di applicazione
Costruzione macchine, SolareCondividi %itemDescrizione